№ 1(52) ЯНВАРЬ 2002

   5 лет с Вами

Деловой журнал для деловых людей

«Миллион» - единственный в Красноярском крае деловой аналитический журнал. Со времени выхода его первого номера прошло пять лет, но, несмотря на молодость, журнал завоевал признание и авторитет среди представителей государственных и муниципальных органов власти, руководителей предприятий, предпринимателей, менеджеров, финансистов.
Подробнее...


   Главная тема
Какие испытания ждут нас в год Лошади

Наступивший год по восточному календарю считается годом Лошади. Это животное, ассоциирующееся у нас с природной грацией и красотой и в то же время имеющее довольно крутой и непростой нрав, по мнению астрологов, принесет в нашу жизнь много нового. Так что год Лошади не будет спокойным и может оказаться для нас непростым и судьбоносным. Поэтому от каждого потребуются бдительность, осторожность и тщательный анализ происходящего. Этот год должен стать годом проверки на прочность для многих субъектов экономики.
Подробнее...



Личный банковский счет - в вашу пользу

Личный банковский счет - что мы знаем об этой новой для сибиряков финансовой услуге и почему в ее необходимости уверены клиенты и сотрудники банка «Сибирское О.В.К.»?
Подробнее...



"Красноярский GSM" -
новый шаг в телекоммуникационном бизнесе

Компания «СибЧелендж» по праву входит в число лидеров телекоммуникационного бизнеса Красноярского края. Она предоставляет обширный спектр услуг связи с использованием наиболее прогрессивных цифровых технологий. 75 тысяч абонентских номеров монтированной емкости, из которой 65 тысяч уже задействовано, - таков актив компании в настоящее время. Однако в условиях стремительного развития рынка телекоммуникаций компании постоянно приходится искать новые технологические решения и совершенствовать свои услуги связи.
Подробнее...



Торговый центр "Красноярье" конкуренции не боится

За последний год в Красноярске было открыто немало новых магазинов. Столь стремительный рост свидетельствует о повышении предпринимательской активности и вложении финансовых средств в развитие инфраструктуры торговли.
Подробнее...


Ольга Александровна Шабардина – генеральный директор ЗАО «СиАТ-ТРЭВЕЛ».

Художником своего стиля стань

Спускаясь по улице Диктатуры пролетариата на колхозный рынок с целью приобрести одежду, еще раз задумайтесь над тем, что же вы все-таки ищете - дешевый костюмчик непонятного производителя, а потому сомнительного качества или модную высококачественную вещь известной фирмы, отчего, безусловно, не столь дешевую. Согласитесь, лучше иметь в своем гардеробе 5 приличных вещей, при умелом комбинировании которых вы будете выглядеть всегда элегантно и презентабельно, чем быть обладателем двух-трех десятков дешевых некачественных вещей, большинство из которых при первой же стирке утратят первоначальную привлекательность.
Подробнее...



Торговый квартал на Свободном

Около месяца прошло с тех пор, как в Красноярске открылся многофункциональный торгово-развлекательный комплекс европейского класса «Торговый квартал на Свободном». Столь крупных по масштабу торговых комплексов в регионах России больше нет. Исключением является лишь город Москва.
Подробнее...



Юрий ТУРОВ: "Нам нравится строить красивые дома"

За последние несколько лет на красноярском строительном рынке появилось много организаций, занимающихся возведением жилых домов. Но тем не менее застройщиков, которые имеют хорошо налаженные, устойчивые связи с финансовыми учреждениями, а также высокопрофессиональные отделы продаж, в городе единицы. И среди них - строительная фирма «ПСК «Союз».
Подробнее...



"Живая вода" Франции

Искусство создавать коньяк никогда нельзя постичь до конца. Это человеческое умение не заменишь ни машиной, ни чем другим. Надо любить это делать. И каждый раз сомневаться в том, правильно ли ты все делаешь.
Подробнее...


   Культура

Миллион за "Страсти"!

Бюджет спектакля «Страсти святого Микаэля» превысил миллион рублей. При том, что сумма эта почти в 30 раз меньше стоимости постановки мюзикла «Метро» в Москве, февральская премьера в музкомедии стала едва ли не самой дорогой за всю историю существования «веселого» музыкального театра.
Подробнее...



Куда уходит детство, или "Щелкунчик" – двадцать лет спустя

Возможно, каждый из нас задает этот вопрос в особые минуты жизни, когда неудержимо тепло и трогательно вдруг коснется светлой памяти мысль о волшебном и уютном детстве.
Подробнее...



"Золотая Терпсихора" дебютирует на "Утренней звезде"

Лауреаты фестиваля-2001 приглашены в Москву для участия в съемках «Утренней звезды», а в Красноярске идет прием заявок на участие в «Золотой Терпсихоре-2002».
Подробнее...


События месяца


  ХАЗРЕТ СОВМЕН СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ АДЫГЕИ
На состоявшихся недавно выборах президента Республики Адыгеи победу одержал известный красноярский предприниматель, руководитель ОАО «Золотодобывающая артель «Полюс» Хазрет Совмен. За него отдали свои голоса более 68% избирателей. Совмен значительно опередил своих основных конкурентов в борьбе за место главы республики - лидера Союза славян Адыгеи Нину Коновалову и нынешнего главу Адыгеи Аслана Джаримова...

  В КРАЕВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - ПЕРЕСТАНОВКИ КАДРОВ
В январе губернатор Красноярского края Александр Лебедь подписал распоряжения о назначении временно исполняющими обязанности первых заместителей губернатора края (до утверждения ЗС края)
Юрия Коропачинского и Андрея Фурсы.
Александр Лебедь отметил, что новые кадровые назначения связаны с необходимостью совершенствования системы управления краем. Губернатор подчеркнул, что это не значит, что прошлая работа администрации была неудовлетворительной...


  ВОЗРОСЛИ ТАРИФЫ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
С 15 января билеты на поезда дальнего следования подорожали на 30 процентов. Теперь билет в плацкартном вагоне до Москвы будет стоить 1 200 рублей, в купе - 2 080 рублей. Кроме того, увеличивается плата и на другие услуги, предоставляемые дорогой. Стоимость хранения вещей в автоматических камерах хранения устанавливается в размере 25 рублей в сутки, за хранение крупногабаритных вещей - 39 рублей за первые сутки, 52 рубля - за каждые последующие...

  НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА «КАРЬЕРА-2001»
23 января в администрации Красноярского края состоялось вручение дипломов VIII Всероссийского конкурса «Карьера-2001» руководителям крупных красноярских предприятий.
В конце 2001 года в Москве, в Российской академии государственной службы при президенте РФ, состоялась торжественная церемония подведения итогов VIII Всероссийского конкурса «Карьера-2001». Лауреатов поздравили премьер-министр РФ Михаил Касьянов и председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев...

  ЦЕНЫ НА УГОЛЬ ПОКА НЕ ПОВЫСЯТСЯ
В ближайшее время Красноярская угольная компания не намерена менять ценовую политику, в частности, в части реализации угля бюджетной сфере края по льготным ценам. Об этом заявили в пресс-службе КУК, комментируя появившуюся в СМИ информацию о стремлении угольщиков перейти на единую стоимость топлива для всех потребителей (сегодня это 156 рублей за тонну)...

  ИНТЕРЕС НАСЕЛЕНИЯ К ЕВРО ДОСТАТОЧНО ВЫСОК
Спрос на наличные евро в Красноярском крае совпадает со спросом на немецкую марку и другие валюты 12 государств ЕС. Объем продаж новой валюты, по предварительным данным, составляет вкрае от 15 до 30 тысяч в день...

  ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА ПРЕВЫСИЛ ПРОЕКТНЫЕ МОЩНОСТИ
Объем производства глинозема на Ачинском глиноземном комбинате превысил проектные мощности и составил в 2001 году 965 тысяч тонн, что на 102,5 тысяч тонн больше, чем в 2000 году. В целом в 2001 году предприятия холдинга «Русский Алюминий»...

  СОЦИАЛЬНОЕ
РАЗВИТИЕ В НОРИЛЬСКГАЗПРОМЕ НАБИРАЕТ ТЕМП
В январе в управлении открытого акционерного общества «Норильскгазпром» состоялось заседание профсоюзного комитета предприятия...


  ЭРА ШИРОКОФЮЗЕЛЯЖНЫХ ЛАЙНЕРОВ…
Поздравляем коллектив пятой АЭ с десятилетием эксплуатации самолета ИЛ-86. Желаем сибирского здоровья, кавказского летного долголетия, благополучия в семьях.



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Copyright 2001
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"